Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международная творческая лаборатория для кинокомпозиторов пройдёт в Москве

Первая Международная творческая лаборатория для композиторов, пишущих музыку для кино (NGC Lab), состоится этим летом в России. В качестве организатора выступит Российский музыкальный союз.

С 19 по 24 июля запланированы лекции и мастер-классы, в качестве спикеров будут выступать отечественные специалисты и гости из-за рубежа. Форум объединит оба формата: онлайн и офлайн. Роль главного наставника возьмёт на себя композитор из Великобритании Гарри Грегсон-Уильямс. Его произведения звучат в различных телепроектах и видеоиграх.

Молодые участники NGC Lab будут сочинять партитуры для симфонического оркестра. Для них подготовят профессионально сведённый трек.

Российские артисты выйдут вместе с Гарри Грегсоном-Уильямсом на сцену Дома музыки. Планируется, что мероприятие будет проходить каждый год. Российский музыкальный союз и Союз композиторов России учредили два гранта на обучение, их смогут получить российские студенты, попавшие в программу на общих основаниях. Один из них должен быть членом Союза композиторов России.

По мнению основателя лаборатории, композитора и саунд-дизайнера Николая Скачкова, эта акция позволит поднять профессию кинокомпозитора в нашей стране на более высокий уровень. Проект станет эффективной площадкой, направленной на профессиональный рост композиторов. Кроме того, он станет трамплином для музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий