Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Париже проведут встречу с внуком «русского Шерлока Холмса»

Известный французский журналист и писатель, внук легендарного сыщика дореволюционной России Аркадия Кошко представит свою новую книгу о жизни и работе деда, а также о России XIX и начала XX века. Встреча с Дмитрием Кошко пройдёт 23 марта в онлайн-формате, организатором выступит Русской дом в Париже, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Участниками встречи смогут стать и франкоговорящие поклонники русской истории и литературы, встреча пройдёт с синхронным переводом на французский язык. Российские соотечественники и парижане знают Дмитрия Кошко не только по книгам и статьям, но также по Дням русской книги и премии «Русофония», в организации которых он участвует.

Книга внука легендарного сыщика царской России содержит истории расследований Аркадия Кошко с упоминанием реальных исторических личностей и описанием реалий российской жизни прошлого и позапрошлого веков. Аркадий Кошко мог жить жизнью обеспеченного дворянина, но выбрал нелёгкую профессию сыщика.

В 1906 году он возглавил московскую сыскную полицию и в короткий срок сделал её одной из лучших на планете. При жизни его наградили прозвищем «русский Шерлок Холмс».

В издании подробно описывается важная страница дореволюционной России: «дело Бейлиса», сыгравшее большую роль в истории событий 1917 года.

Всем, кто желает принять участие во встрече, необходимо пройти регистрацию по ссылке. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий