Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники проведут шахматный онлайн-турнир к годовщине Победы

Российских соотечественников приглашают присоединиться к участникам Международного открытого благотворительного шахматного турнира. Он будет приурочен к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его проводит Координационный совет организаций российских соотечественников Ирландии. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Союз организаций российских соотечественников Испании и Андорры.

Соревнования намечены на 2 мая, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки их перенесли в онлайн-формат.

Побороться за победу смогут все желающие, вне зависимости от возраста и места жительства. Чтобы стать участником турнира, необходимо подать заявку. Регистрация открыта до 19 апреля.

Организаторы уточняют, что соревнования носят благотворительный характер, поэтому регистрация платная, она стоит 10 евро. Все средства, собранные таким образом, переведут на счета трёх участников Великой Отечественной войны.

Соревнование будет проходить по Швейцарской системе. 9 туров по 10 минут на каждого игрока плюс 5 секунд за каждый ход. Игроки будут играть между собой независимо от пола и возраста. Игрок, набравший наибольшее количество баллов, станет абсолютным победителем турнира.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий