Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскоязычные дети из Италии и Испании стали участниками интеллектуальной онлайн-игры

Интеллектуальная онлайн-игра для русскоговорящих детей «УМ-ка: умей-ка мыслить» собрала участников из Италии и Испании. Игру провели организации из Италии: Русский центр имени Н. И. Бородиной и Культурная ассоциация «Гармония». Участники продемонстрировали знания русской литературной классики, традиций, фольклора и истории России.

Автором и ведущей викторины стала педагог-русист из Италии, вице-президент Центра развития «Петрушка» Ольга Золотарёва. В тройку лучших команд вошли коллективы школьников из русских школ и культурных центров итальянского Тренто, Барселоны и Милана. Победители получили кубок, всех участников наградили дипломами.

Отвечая на вопросы из самых разных областей знаний, ребята продемонстрировали прекрасное знание русской литературы. Например, участники узнали произведения Пушкина, Гоголя, Крылова, Есенина и других классиков. Также школьники, живущие за пределами России, доказали, что хорошо разбираются в событиях истории России, русских традициях и сказках.

Ребята угадывали зашифрованные детские песни о зиме и произведения великих русских композиторов. Детей, живущих в южных странах, не поставили в тупик вопросы о русской зиме.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий