Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иностранцев приглашают к участию в олимпиаде по русскому языку «Грамотей»

Международная олимпиада по русскому языку «Грамотей» пройдёт с 8 по 14 марта, её участниками могут стать иностранные школьники и студенты, для которых русский язык не является родным. Жителей стран СНГ приглашают принять участие в олимпиаде вне конкурса, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников в Сирии в «Фейсбуке».

Организатором олимпиады выступает Чувашский госуниверситет, в вузе ждут заявок от школьников и студентов до 7 марта. В заявке необходимо указать имя на русском языке и страну проживания, а также рассказать о продолжительности изучения русского языка и уровне владения языком.

Задания олимпиады предназначены для участников с разными знаниями по русскому языку. Конкурс пройдёт в трёх категориях: А1 (элементарный уровень), А2 (базовый уровень), В1 (первый сертификационный уровень).

Главной наградой соревнования станет право на бесплатное обучение в летней и осенней школах по русскому языку, которые проводит вуз. Призёры олимпиады получат скидку на обучение в размере пятидесяти процентов. Всем участникам вручат сертификаты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий