Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эстонский портал Tribuna.ee выпустит цикл статей, посвящённых русской культуре

Эстонская некоммерческая организация Tribune при поддержке фонда «Русский мир» начала публиковать серию статей, направленных на продвижение русской культуры в Эстонии на портале Tribuna.ee. 

 

 

В рамках проекта на портале Tribuna.ee создана специальная рубрика «Русский мир», в которой будет опубликовано 15 статей, посвящённых русской культуре и православным традициям в Эстонии как неотъемлемой части истории и культурного многообразия страны.

 

По словам главного редактора портала Tribuna.ee Родиона Денисова, данный проект является логичным продолжением успешно осуществлённого в прошлом году при поддержке фонда «Русский мир» проекта «Наследие. Русские страницы культуры и науки в Эстонии».

 

Эстонский портал Tribuna.ee выпустит цикл статей, посвящённых русской культуре

 

«В ходе предыдущего проекта нам удалось не просто упомянуть русских учёных, деятелей культуры и духовенства, работавших на территории Эстонии, но и открыть некоторые незаслуженно забытые имена, о жизни и благих делах которых просто обязаны помнить русские люди, желающие сохранить свою идентичность в этом мире», – отметил Денисов.

 

Новый совместный проект НКО Tribune и фонда «Русский мир» открылся статьёй ««Беспощадная правда Евангелия» — от богослова, родившегося в Эстонии», посвящённой памяти уроженца Таллина священника Александра Шмемана (1921-1983).

 

Статьи будут выходить на портале Tribuna.ee в период с марта по ноябрь 2021 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий