Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Русском Доме в Париже состоится презентация новой книги Дмитрия Кошко

23 марта Русский Дом в Париже приглашает на встречу с известным французским журналистом и писателем Дмитрием Кошко.

В этот день состоится презентация новой книги члена Координационного совета российских соотечественников (КСРС) во Франции Д.Б.Кошко «Русский Шерлок Холмс»

Соотечественникам Дмитрий Борисович Кошко хорошо известен как организатор и сопредседатель одного из самых авторитетных и популярных событий во Франции — ежегодных Дней русской книги и премии «Русофония».

Дмитрий Кошко представит только что изданную во французском издательстве «Macha publishing» книгу о своем деде — Аркадии Францевиче Кошко. Это был гениальный сыщик, о работе с которым, по некоторым сведениям, мечтали даже в Скотланд-Ярде.

Автор перевода и предисловия расскажет об этом интереснейшем сборнике детективных рассказов, описывающих реальные события и людей, которые действительно существовали, и наиболее объективном и правдоподобном свидетельстве о дореволюционной России.

Французское издание книги вышло под называнием «Царский детектив» — рассказы написаны царским чиновником, который с большим знанием дела показывает самые гнусные и опасные стороны общества.

Это мемуары удивительного человека, который отказался от офицерской жизни зажиточного дворянина и, отвечая призванию, стал самым лучшим русским следователем, прозванным «русским Шерлоком Холмсом». А.Ф.Кошко превратил московскую сыскную полицию, принятую в 1906 году в отвратительном состоянии, в лучшую в мире.

Для участия в конференции, которая будет организована с синхронным переводом на французский язык, необходимо зарегистрироваться на веб-сайте Русского Дома в Париже.

Полная запись встречи на русском и французском языке будет опубликована на сайте и странице РД в соцсетях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий