Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Казахстане названы финалисты конкурса «Живая классика»

Определились все участники казахстанского финала конкурса «Живая классика». В этом году в увлекательном состязании, традиционно проводимом при поддержке представительства Россотрудничества, соревнуются школьники из Алматы, Караганды, Петропавловска, Уральска, Шымкента и Жамбылской области.

Последний казахстанский региональный этап прошёл в Русском доме в Нур-Султане и доставил его участникам и зрителям немало волнений и переживаний. Тем понятнее были радость и восторг Елизаветы Аракелян, Екатерины Головиной, Акгуль Жарылгасын и Алины Конкабаевой, когда авторитетное жюри признало их победителями. Помимо путёвок в национальный финал «Живой классики» юные почитатели русской литературы получили от Русского дома значки с портретом Ф.М. Достоевского, выпущенные специально к 200-летию великого писателя.

Не менее ценным подарком и приятным сюрпризом для ребят стала возможность принять участие в мастер-классах по актёрскому мастерству и сценической речи. Их в течение предстоящей недели проведёт председатель жюри конкурса «Живая классика» главный режиссёр Государственного академического театра русской драмы им. М.Горького Бекпулат Парманов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий