Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» провели в Иордании

Итоги чемпионата по чтению вслух «Открой рот» подвели в Иордании, сообщается на странице «Русскоязычные жители Иордании» в «Фейсбуке».

В качестве организатора турнира выступили литературный клуб соотечественниц королевства «Зелёная лампа» и московское ООО «Библиоринг». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки чемпионат решили провести в онлайн-формате.

Участницы соревнования готовились в течение месяца. Они читали вслух прозу и поэзию, изучали технические тонкости программы Zoom. В итоге иорданская команда продемонстрировала высокий уровень подготовки: все читали грамотно и профессионально несмотря на то, что уже долгое время проживают за пределами России. Участницы выбрали для выступлений произведения классиков мировой литературы и стихи поэтов Серебряного века.

Победу одержала Ольга Голубева, которая представит Иорданию на мировом чемпионате финалистов.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом месяце Иордания присоединилась к чемпионату по чтению вслух «Страница». Его провёл Координационный совет организаций соотечественников в Иордании. В первый раз турнир, направленный на популяризацию чтения среди подростков и молодёжи, в стране прошёл год назад.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий