Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Британцы восхитились выносливостью россиян после репортажа о посёлке под Воркутой

Публикация фотографий и видеороликов из заполярного посёлка Цементнозаводского, опубликованных в британском издании Daily Mail, вызвала множество восторженных комментариев интернет-пользователей. Британцев удивила устойчивость россиян к холодам, сообщает РИА «Новости».

В посёлке, расположенном в восемнадцати километрах от Воркуты, в данный момент никто не живёт. Daily Mail показала пустующие здания и заснеженные квартиры с гигантскими сосульками. Аудитории издания рассказали, что в этих краях температура зимой нередко опускается до пятидесяти градусов мороза.

Снимки и видеокадры вызвали активное обсуждение. Один из комментаторов восхитился стойкостью русских, которые способны выжить в любых условиях. Другой пользователь написал, что после просмотра он понял, почему «русские такие крутые».

Британцы признавались, что испытывали озноб от одного просмотра кадров и снимков из-под Воркуты. Впрочем, нашлись и те, кто выразил восхищение настоящей русской зимой, покритиковав европейскую с минимальным снежным покровом и температурой, близкой к нулю градусов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий