Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Абсурд: врачи сами составляют таблицы вакцинаций – manavakcīna.lv не работает

Латвийские семейные врачи сами составляют базы желающих вакцинироваться, не получая информацию ни с портала заявок на вакцину manavakcīna.lv, ни с общего номера 8989, ни из бюро.



С вопросом о том, почему семейные врачи не видят записей людей, которые делали заявки на портале manavakcīna.lv, обратился зритель Riga TV24.

Ответил на данный вопрос практикующий семейный врач, заявивший, что никакой информации с портала он никогда не получал. Более того – медикам самим приходится составлять базы, исходя из собственных списков пациентов.

“Обмен информацией с врачебными практиками? К сожалению, так это не работает. На практике выходит, что приходится делать таблицы пациентов в эксель-формате, куда в первую очередь вписывают людей, которые ранее сами записывались у медсестер на вакцинацию. Далее я сам обзваниваю пациентов и составляю список”, — заявил медик.

Причиной тому врач называет проблемы латвийского программного обеспечения, которое, к сожалению, не всегда работает так, как оно должно. В качестве примера медик привел известную программу Э-здоровья.

“Мы хорошо знаем, что Э-здоровье не работает так, как оно должно работать. И если вы будете спрашивать врачей, мы больше пользуемся таблицами, которые нам присылают из Национальной службы здравоохранения”, — сказал он.

Ģimenes ārsti vakcinējamo sarakstus- excel tabulas veido paši! Nekādu informāciju ne no https://t.co/2tumONziHx, ne no vienotā tālruņa 8989, ne no Projekta Biroja nav saņēmuši.
Cik līdzekļu ir bezjēdzīgi iztērēts, cik melots, cik solīts, cik cilvēku naivi ticēja, pieteicās? pic.twitter.com/CjnNtQp0qA

— Nepareizais (@realNepareizais) March 3, 2021
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий