Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В РФПИ рассказали о спросе за рубежом на российскую вакцину

Многие страны Европы обращаются по поводу прямых поставок российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает РИА «Новости». По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), заявки поступают от государств, которые входят в Евросоюз, после того, как медицинские регуляторы в каждой из стран изучили все документы.

В РФПИ заверили, что сотрудничество в этом направлении будет продолжено. Кроме того, Кирилл Дмитриев пообещал, что продолжается и работа с Европейским агентством лекарственных средств (EMA)

Мнтерес к двум другим российским препаратам «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» выразили в Буэнос-Айресе. Об этом рассказала советник президента Аргентины Сесилия Николини после завершения визита в Москву. Она заверила, что в Аргентине доверяют технологическому развитию и науке России, и в первую очередь поэтому в стране поверили в вакцину «Спутник V».

Как сообщал «Русский мир», в конце прошлого года прививку от коронавируса сделал президент Аргентины Альберто Фернандес. Он использовал российский препарат «Спутник V». Президент выразил благодарность создателям вакцины и всем, кто привёз препарат в страну. Он также поблагодарил аргентинских медиков за их самоотверженную работу.

Альберто Фернандес напомнил, что российская вакцина позволит защитить людей от пандемии. Он обратился с призывом к жителям страны последовать его примеру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий