Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Половина таллиннских учителей вакцинированы

Эстер Эпик. Автор: ERR

В Таллинне около половины учителей, согласившихся пройти вакцинацию, получили первую дозу вакцины от коронавируса.

«Вакцинация учителей в Таллинне продолжается несколько недель и почти все желающие получили первую дозу вакцины», — сказала координатор по профилактике распространения коронавируса в Таллинне Эстер Эпик в программе «Terevisioon».

По ее словам, изначально о желании пройти вакцинацию от коронавируса сообщили около половины столичных учителей. В других группах вакцинированных наблюдалось примерно то же самое. «Мы начали вакцинацию с работников сферы здравоохранения. Здесь тоже сначала было 50% тех, кто прошел вакцинацию в первую очередь. Хорошо, что желающих прибавляется», — сказала Эпик.

Учителей до 70 лет вакцинировали препаратом AstraZeneca, а значит вторую дозу они должны получить через восемь недель.

Комментируя рекомендацию мэра Таллинна Михаила Кылварта сделать ношение масок обязательным, Эпик сказала, что она за то, чтобы сначала убедить людей, но при необходимости должна быть возможность наказывать нарушителей. По ее словам, если люди не заботятся о своем здоровье и здоровье других, то им надо об этом напомнить. «Наказание не должно быть строгим, но возможность наложения санкций должна быть на государственном уровне, потому что, к сожалению, некоторые люди понимают такой язык лучше», — сказала Эпик.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий