Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Олимпиада «В начале было Слово…» охватила школьников шести стран

Заключительный этап олимпиады школьников «В начале было Слово…» состоялся в конце прошлой недели в Москве. Традиционно её организатором выступает Российский православный университет. Состязание проводили уже восьмой год подряд, сообщает сайт Русской православной церкви. 
В Москве собрались лучшие участники отборочных этапов. Около трёхсот старшеклассников соревновались в знании основных гуманитарных предметов: русского языка, литературы, истории и обществознания.
В этом году для проведения заключительного этапа олимпиады было утверждено почти два десятка площадок по всей стране. Планируется, что за неделю, которая осталась до окончания финального этапа, к нему присоединятся более полутора тысяч школьников.
В этом году олимпиада впервые вышла за пределы России. Турнир на знание русского языка как иностранного прошёл среди старшеклассников в Республике Сербия, Болгарии, Австрии, Словакии и Германии. Финальный этап состязания для зарубежных школьников запланирован на 9-14 марта.
Как сообщал «Русский мир», цель конкурса — духовное и патриотическое воспитание молодого поколения. Он посвящён взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли православия в российской истории. Участие в олимпиаде принимают сотни тысяч старшеклассников не только из России, но и из других государств.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий