Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В понедельник временно закрылось главное здание Таллиннской центральной библиотеки

Таллиннская центральная библиотека. Иллюстративное фото. Автор: TKK FB

С 1 марта временно закрылось главное здание Таллиннской центральной библиотеки (бульвар Эстония, 8), а также библиотеки Паэпеалсе и Мяннику.

Другие подразделения Таллиннской центральной библиотеки продолжат оказывать услуги, но в целях сокращения распространения COVID-19 предоставление услуг на месте будет ограничено. Библиотека рекомендует читателям оставаться дома и пользоваться электронными библиотеками, где они могут найти литературу на эстонском языке, а также аудиокниги на иностранных языках, электронные книги и журналы, а также музыку.

На месте литературу можно брать в библиотеках только по предварительному заказу и бесконтактно. В качестве платной услуги можно заказать книги в посылочные автоматы по всей Эстонии. Сроки возврата книг продлены, а начисление пени приостановлено. Все выездные мероприятия и тренинги в библиотеке отменены. В случае острой необходимости в некоторых библиотеках можно пользоваться компьютером и читать периодику в течение 30 минут в день по предварительной записи.

Библиотекари отвечают на запросы по телефону и электронной почте. Возможно участие в тренингах в виртуальном формате. Библиотекари ждут звонков детей, которым будут читать книги по видеосзвязи или по телефону. Детям школьного возраста предлагается помощь в обучении и различные увлекательные занятия через Discord. Пожилые люди могут слушать чтение газет через Skype, а также обращаться за советом по связанным с электронными услугами вопросам.

Редактор: Дина Малова

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий