Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские вакцины эффективны против новых штаммов коронавируса, сказал президент

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил эффективность отечественных вакцин против коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Этот вопрос глава государства обсудил с Вероникой Скворцовой. Встреча с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) состоялась в понедельник, 1 марта.

Владимир Путин отметил, что российские препараты хорошо зарекомендовали себя и против новых штаммов вируса, которых боятся не только в европейских странах, но и по всему миру. Испытания доказывают, что наши вакцины эффективно действуют против этих штаммов, подчеркнул президент.
Он также добавил, что у ФМБА множество других сфер деятельности. Все они имеют огромное значение и для российской системы здравоохранения, и даже для отдельных больших отраслей экономики.
По словам Вероники Скворцовой, всего в России выявили более трёх с половиной тысяч различных мутаций коронавируса. Практически все они — однонуклеотидные и не имеют значения для вируса в целом. Большая часть из них представлена единично, исключение составляют семь мутаций, распространённость которых превышает пять процентов от популяции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий