Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-проект о современной русской литературе запустили в Словении

Русскоязычные дети и подростки из разных стран, а также иностранцы, изучающие русский язык, смогут обсудить со сверстниками любимые произведения современных российских авторов и пообщаться в рамках проекта Русской школы в Словении, сообщает учреждение в «Фейсбуке». 
Проект стартует в марте, онлайн-встречи будут проводиться в «Инстаграме». Главной темой встреч станут произведения российских писателей для детей и молодёжи, опубликованные в последние десять-пятнадцать лет. По мнению организаторов проекта, классика необходима для изучения, но и об освещении текущего литературного процесса в русских школах за рубежом забывать не стоит.
Для обсуждения будут выбираться книги, затрагивающие актуальные для подрастающего поколения вопросы, написанные понятным языком и разбирающие современные проблемы. На встречах будет также обсуждаться, что в книгах российских авторов непонятно юному российскому соотечественнику. К разговору приглашают присоединиться не только юных читателей, но также педагогов и родителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий