Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодежный совет российских соотечественников создан в Латвии

27 февраля на платформе Zoom состоялась онлайн-конференция молодежных организаций российских соотечественников Латвии, в которой приняли участие 20 молодежных активистов и гостей.

Участниками форума стали координатор Совета общественных Латвии (СООЛ) и президент Русской общины Латвии (РОЛ) В.И.Гущин, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Латвии (КСОРС) В.Б.Соколов и атташе по культуре Посольства России в ЛР Е.И.Юршева.

Вероника Тесленко (Россия) представила на конференции сайт Автоматизированной информационной системы «Молодые российские соотечественники».

По итогам конференции «Платформа сотрудничества и кооперации в условиях пандемии COVID-19» принята резолюция и объявлено о создании Молодежного совета российских соотечественников (МСРС) Латвии.

МСРС Латвии – это платформа для сотрудничества и обмена информацией. Членами Совета являются молодые активисты и лидеры СООЛ, РОЛ и других организаций российских соотечественников, разделяющие ценности и принципы МСРС. Молодежный совет будет формировать свою делегацию на ежегодную конференцию организаций российских соотечественников Латвии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий