Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КСОРС Германии провел очередное заседание

21 февраля состоялось плановое заседание Общегерманского Координационного совета российских соотечественников (ОКС, КСОРС) в формате онлайн, на котором участники планировали работу на 2021 год, а также обсудили мероприятия 2022 года. Об этом сообщает сайт ОКС «Русское поле».

После обзорного выступления председателя КСОРС Л.Юрченко представители федеральных земель и члены правления обсудили множество мероприятий, как страновых, так и международных, которые организует ОКС и Федеральный союз русскоязычных организаций.

В числе наиболее значимых мероприятий 2021 года, планируемых в очном формате, — XV Общегерманская отчетно-выборная конференция соотечественников и Международная российско-германская конференция «Универсальные права человека в современном мире», которую организует Союз русскоязычных организаций Германии в партнерстве с Германо-Российским форумом.

В числе мероприятий, организуемых под эгидой ОКС — празднование Дня Победы 9 мая, шествия «Бессмертного полка» и мемориальные акции, традиционный фестиваль русской культуры «Виват, Россия!», различные культурные фестивали, круглые столы, а также участие в праздновании Хануки, Сабантуя, Масленицы и др.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий