Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Разный подход: в ТЦ Ülemiste маску можно купить, в ТЦ Kristiine ее дадут бесплатно

Маски. Автор: Mika Baumeister / Unsplash

С 1 марта у дверей торговых центров будут стоят охранники, которые не станут пускать посетителей без масок или визоров. Представители торговых центров отмечают, что для них подобное решение выгоднее, чем полное закрытие.

«С понедельника у нас в дверях будут дежурить охранники. Они будут простить людей надевать маску, если она не надета. И если у кого-то маски нет, то ее можно будет купить у входных дверей», — рассказала «Актуальной камере» менеджер по маркетингу торгового центра Ülemiste Тийа Нымм.

Также существует правило, что на каждого человека необходимо около 15 метров свободного пространства. Перед посещением торгового центра Ülemiste каждый посетитель на интернет-страничке магазина может посмотреть, насколько в этот момент загружен супермаркет.

В торговом центре Kristiine уже с 27 февраля на входе стоит охранник, который бесплатно раздает маски тем у кого их нет. Директор этого торгового центра Кристьян Маароос отмечает, что 99 процентов посетителей уже и так заходят в масках.

«Расходов ещё не знаем, но они точно будут довольно большие, поскольку дополнительные охранники не бесплатные, но учитывая, что альтернативой было полное закрытие торговых центров, то тогда ущерб для нас и наших арендаторов был бы намного больше», — сказал он.

Как отмечает Кристьян Маароос, поскольку за последний год сильно упали продажи, многие торговые площади, в случае полного закрытия супермаркетов, могли бы и вовсе не открыться снова.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий