Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кая Каллас призвала жителей Эстонии оставаться дома и напомнила про штрафы

Кая Каллас призывает жителей соблюдать ограничения. Автор: Дом Стенбока

Правительство не может в одиночку остановить распространение коронавируса, для этого необходимы усилия всех жителей страны, заявила премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ).

«Пожалуйста, оставайтесь дома. Кто может работать удаленно, делайте это. Пожалуйста, сократите контакты. Пожалуйста, держитесь подальше от других людей. Поскольку распространение вируса в Эстонии очень велико, мы должны вместе остановить эту кривую распространения инфекции. Правительство не может сделать этого в одиночку, поскольку вирус все еще распространяется людьми, и только мы все сами можем остановить распространение вируса», — цитирует воскресное обращение Каллас к народу Эстонии пресс-служба реформистов.

Кая Каллас напомнила, что на следующей неделе в Эстонии вступят в силу новые ограничения.

«Одни говорят, что они слишком жесткие, другие считают их слишком мягкими. Но какими бы серьезными ни были ограничения, если люди им не будут следовать, они не сработают. Мы видели это на примере других европейских странах. Да, всегда можно отправить наблюдать за их соблюдением большее число полицейских патрулей, но действительно ли мы хотим, чтобы полиция смотрела, составляет ли расстояние между людьми два метра, вместо того, чтобы преследовать преступников? Почему мы не можем сделать это сами?», — отметила Кая Каллас.

По ее словам, коронавирус распространяется повсюду, и более трети людей не могут сказать, где они заразились. 

«Исходя из этого, мы решили, что будем усиливать контроль за соблюдением ограничений, а нарушения должны сопровождаться штрафами», — добавила Кая Каллас.

Она также подчеркнула, что молодым людям следует ограничивать себя во имя спасения жизней пожилых, которые переносят вирус более тяжело.

Полный текст обращения Каллас доступен здесь (на эстонском языке).

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий