Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русисты из России, Великобритании и других стран поделились опытом онлайн-обучения

Преподаватели русского языка из разных стран мира обсудили актуальные вопросы организации очного и дистанционного образования в условиях пандемии коронавируса и после её завершения. Шестой форум «Назад в будущее — учёба без границ и экрана» собрал педагогов из России, Великобритании, Германии, Бельгии и Азербайджана, сообщает сайт Россотрудничества. 
Участники рассказали о своих методиках и наработках, которые они используют для организации учебного процесса, об использовании на уроках игровых приёмов и о сложностях дистанционной модели. Также состоялось обсуждение вопросов обучения русскому языку как иностранному в сложившихся условиях, изменений программ и материалов для дистанционных занятий.
Эксперты с интересом прослушали рассказ о новом учебном пособии для детей-билингвов «Рассказы про Белку и Стрелку», созданном при поддержке фонда «Русский мир». Кроме того, на форуме обсуждались психологические аспекты онлайн-обучения.
Форум провёл образовательный центр «Балтика» при поддержке представительства Россотрудничества в Великобритании и Северной Ирландии и нескольких образовательных организаций.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий