Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В МИД РФ назвали абсурдной блокировку аккаунтов в «Твиттере»

Абсурдной назвали в МИД РФ блокировку сотни страниц в «Твиттере» под мифическим предлогом попытки влияния на Евросоюз и Соединённые Штаты, сообщает РИА «Новости». В руководстве социальной сети заявили, что эти страницы также «подрывают веру в НАТО».

Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова уверена, что таким образом можно удалить все страницы. Она отметила, что в качестве обоснования в очередной раз были представлены ничем не доказанные инсинуации.

Как сообщал «Русский мир», удалённые группы российских учётных записей можно разделить на две части. В первую входят почти семьдесят страниц. По мнению «Твиттера», они якобы связаны с властями РФ, и их деятельность ослабляла стабильность и надёжность НАТО. Остальные аккаунты якобы имеют отношение к Агентству интернет-исследований. На Западе считают, что его работа направлена против Евросоюза и США.

В российском Министерстве иностранных дел отметили, что аккаунты западных стран не подвергаются таким репрессиям, даже если публикуют откровенную ложь. 
Напомним, Роскомнадзор потребовал рассказать о причинах блокировки. Кроме того, ведомство хочет, чтобы ему предоставили полный список страниц, которые были удалены. В послании Роскомнадзора также отмечается, что «Твиттер» должен предоставить доказательства отношения этих страниц к российским государственным органам. Специалисты Роскомнадзора пообещали изучить, насколько обоснованы ограничения доступа к аккаунтам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий