Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Испании стартовал марафон мероприятий к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина

Всеиспанский художественно-познавательный марафон «Мой космос», приуроченный к 60-летию полёта Юрия Гагарина, открыл приём заявок. В творческих конкурсах, вошедших в программу марафона, могут принять участие русскоязычные жители Испании и Андорры, а также испаноговорящие дети и взрослые, сообщает Союз организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре.

Участники могут прислать рисунки на космическую тему, ответить на вопросы в рамках викторины «Пионеры космоса», в котором предусмотрены вопросы для русскоязычных и испаноговорящих. Также в программу вошёл конкурс эссе, участники которого могут рассказать о выдающихся космонавтах и учёных и о том, какую роль освоение космоса сыграло в жизни их семьи.

Проект продлится до 1 апреля, результаты конкурсов обнародуют ко Дню космонавтики. Оценивать работы участников будут профессиональные художники, фотографы, литераторы и представители Роскосмоса.

Организаторами проекта стали ассоциация «Русский Альянс на Канарских островах», творческий центр «Мы Вместе», ЕССР «Культура Классика» и театр «Маска». Марафон проходит при поддержке посольства России в Испании и представительства Россотрудничества в Испании. Партнёрами проекта стали Роскосмос, Всемирная ассоциация выпускников, Московский дом соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий