Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Такая весна: на следующей неделе снова существенно похолодает

До 3 марта в Латвии ожидается относительно теплая погода, однако во второй половине следующей недели вернется мороз, свидетельствует обновленный прогноз Global Forecast System.



Источник: pixabay

Последняя суббота февраля ожидается в основном солнечной, лишь в восточный районах будет пасмурно, временами кратковременные осадки. При умеренно сильном северо-западном ветре температура воздуха составит -2..+3 градуса утром и +1..+7 днем.

В воскресенье местами ожидаются небольшие осадки, в целом будет светить солнце, температура воздуха повысится на один градус.

В первой половине следующей недели прогнозируется тепло до +10 градусов, а по ночам при ясном небе может немного подморозить.

Ожидается, что в четверг, 4 марта, начнет поступать холодный воздух с севера и в конце следующей недели столбик термометра местами опустится до -10 градусов, небольшой мороз будет и в течение дня.

Как уже сообщалось, сегодня, 26 февраля, в Латвии в основном ожидается пасмурная погода, во второй половине дня и ближе к вечеру во многих местах, главным образом в Видземе и Латгале, пройдет небольшой дождь, прогнозируют синоптики. Наиболее солнечным день будет на побережье Курземе. Температура воздуха поднимется до +2..+7 градусов. Будет дуть умеренно сильный западный, юго-западный ветер, на востоке страны в порывах достигая 16 м/с.

В Риге тажке будет пасмурно, возможен небольшой дождь, будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер, температура воздуха +5..+6 градусов.

Погодные условия определяет юго-западный край циклона.

Тем временем во многих реках страны стремительно повышается уровень воды, пишет ЛЕТА со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Местами ожидается паводок. Более стабильная ситуация пока сохраняется на Даугаве, где уровень воды существенно не поднялся. На больших реках изменение уровня воды ожидается в ближайшие дни.

Со среды в некоторых небольших реках вода поднялась уже более чем на метр.

Почти на всей территории страны снег тает одновременно. На реках наблюдается ледоход.

Существенные осадки в ближайшие дни не ожидаются, но уровень воды в реках продолжит повышаться.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий