Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школьникам из Палестины рассказали о героях Великой Отечественной войны

Специальное занятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в школе российско-палестинской дружбы. Дети узнали о советских героях Великой Отечественной войны, а также о палестинском журналисте, удостоенном высокой российской награды за работу в горячих точках, сообщает Русская гуманитарная миссия (РГМ) в «Фейсбуке».

Педагог РГМ Наталья Калуженская познакомила школьников с традициями праздника, а также его современным значением. Дети узнали истории участников Великой Отечественной войны, чьи имена стали символами героизма и самоотверженности. В частности, школьникам рассказали об Александре Матросове, Марате Казее и Николае Гастелло, отдавших жизни в борьбе с фашистами.

В рамках занятия палестинские школьники ощутили чувство гордости за своего земляка, журналиста телеканала RT, выпускника Российского университета дружбы народов (РУДН) Максима Аль-Тури. За освещение событий в зонах вооружённых конфликтов корреспондент получил российскую награду «За заслуги перед Отечеством».

Также в рамках занятия состоялись выступления школьников и детей, изучающих русский язык в Российском центре науки и культуры. Звучали стихи русских поэтов о военных героях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий