Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Абсурд в Риге: в одной руке трость, вторая — не работает? В магазин не впустят!

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность публикация рижанки по имени Александра, рассказавшая об абсурдной ситуации, которая произошла в одном из столичных магазинов.



В группе “Иманта” в социальных сетях женщина пишет:

“Дорогие жители Иманты! Хотелось бы поделиться негодованием. В такие трудные времена, когда со всех сторон ограничения и фееричная идиотия со стороны управляющих органов, мы всё же должны оставаться людьми и проявлять немного доброты и логики в том, что мы делаем.

Моя бабушка, 70ти летняя пенсионерка, человек крайне добрый и не конфликтный. Выходит в магазин очень редко. Человек пережил инсульт, ходит хромая, опираясь на трость. Вторая рука парализована и имеет ограниченные возможности. Бабушка складывает продукты в прозрачный пакетик, который висит на трости. Все уже знают ее в магазине, и понимают ситуацию. Однако, видимо в связи с новыми правилами магазин решил контролировать количество человек по наличию тележек. Бабушка сказала что возможности везти тележку нет, ибо одна рука занята тростью, а вторая не работает. Однако милая охранница сказала что без тележки ее не впустит. Бабушке предложили взять большую тележку, но она объяснила охраннице ещё раз, что не может идти не опираясь на трость. По итогу или бери тележку или или домой. Таким образом бабушке пришлось пинать тележку, кое как передвигаясь по магазину.

Я бы хотела обратиться ко всем, пожалуйста проявляйте адекватность и понимание, особенно к пожилым людям! Я понимаю, у всех есть начальство, есть задачи им поставленные, но серьезно, заставлять человека с ограниченными возможностями делать то, что он не может это простите бесчеловечно, и лично мне отвратительно. Спасибо”, — поделилась она.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий