Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Рязанской области разработают первые образовательные маршруты для иностранных студентов

Программу образовательного туризма для иностранцев представят осенью текущего года специалисты Рязанского госуниверситета (РГУ). В рамках познавательных маршрутов зарубежные гости узнают о жизни и деятельности выдающихся уроженцев Рязанской области и познакомятся с достопримечательностями региона, сообщает ТАСС.

Программа подобного рода разрабатывается в регионе впервые, опробовать разработку планируется с участием иностранных студентов РГУ, в котором учатся более трёхсот человек из-за рубежа. В вузе ведётся работа по созданию туристского образовательного центра.

По словам исполняющей обязанности завкафедрой экономической и социальной географии и туризма вуза Елены Мишниной, программа в первую очередь предназначена для знакомства с регионом иностранных студентов, количество которых растёт в местных вузах.

В программу планируется ввести десять экскурсий различной тематики, которые позволят иностранным студентам посетить усадьбы Сергея Есенина, Ивана Павлова, Константина Циолковского и других выдающихся уроженцев края, а также познакомиться с историческими достопримечательностями и природными памятниками области.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий