Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В некоторых столичных автобусах установили диспенсеры для дезинфекции рук

Диспенсер в таллиннском автобусе. Автор: TLT

В Таллиннском городском транспорте в рамках пилотного проекта установили автоматические диспенсеры для дезинфекции рук. К марту диспенсеры появятся в 23 автобусах.

По словам члена правления Tallinna Linnatransport (TLT) Отто Попеля, диспенсеры были установлены в автобусах на самых популярных маршрутах. «Сегодня мы используем диспенсеры в 16 автобусах, на следующей неделе установим их еще в семи автобусах. Таким образом к началу марта у нас будет 23 автобуса с автоматическими диспенсерами, которые были установлены нашими партнерами ZÄP Eesti, HändZ и Christeyns», — добавил Попель.

По его словам, столичные автобусы, трамваи и троллейбусы моют и дезинфицируют по меньшей мере три раза в день. «Следуя рекомендациям департамента здоровья, мы используем средство Tersano (SAO). Дезинфекция проводится и на конечных остановках, где озонированной водой обрабатываются все поверхности в общественном транспорте, в том числе и сиденья, которые обновили, заменив материал на влагоотталкивающий. Специальный раствор не имеет запаха и абсолютно безопасен и, что самое главное, помогает обеззаразить общественный транспорт», — сказал Попель.

Ежедневно уборкой и дезинфекцией транспортных средств занимаются 67 сотрудников предприятия.

Попель призвал пассажиров носить маски. «Ношение маски в общественном транспорте должно быть нормой, а не исключением, чтобы гарантировать безопасность для всех пассажиров», — отметил он.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий