Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сирийские школьники поздравили российских военных с Днём защитника Отечества

Ученики сирийских школ, изучающие русский язык, поздравили российских военнослужащих с Днём защитника Отечества, сообщает Федеральное агентство новостей. К празднику приурочили концерт, он состоялся на военной базе Хмеймим.

Школьники исполняли песни по-русски, им аккомпанировал военный оркестр авиабазы. Юные артисты подошли к подготовке выступления очень ответственно, в их репертуар вошли как хорошо известные произведения отечественных композиторов, так и хиты популярных современных исполнителей.

школьники, которые выступили на концерте, а их оказалось около сотни, получили подарки. Среди них были и книги на русском языке.

К празднику на базе Хмеймим установили памятник лётчику Олегу Пешкову. Как сообщал «Русский мир», Герой России погиб в Сирии осенью 2015 года. Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. Самолёт отечественных ВКС в тот момент находился над территорией Сирии. Пилот Олег Пешков после того, как катапультировался, был расстрелян с земли. Чтобы спасти штурмана, который остался жив, понадобилась спецоперация.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий