Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Роскомнадзор потребовал от «Твиттера» обосновать блокировку аккаунтов

Рассказать о причинах блокировки сотни аккаунтов потребовал Роскомнадзор от руководства социальной сети «Твиттер», сообщает РИА «Новости». Кроме того, ведомство хочет, чтобы ему предоставили полный список страниц, которые были удалены.

В послании Роскомнадзора также отмечается, что «Твиттер» должен предоставить доказательства отношения этих страниц к российским государственным органам. Специалисты Роскомнадзора пообещали изучить, насколько обоснованы ограничения доступа к аккаунтам.

Как сообщал «Русский мир», накануне стало известно, что в социальной сети удалили сотню страниц. В «Твиттере» заявили, что аккаунты будто бы подрывают веру в НАТО и пытаются влиять на Соединённые Штаты.

Удалённые группы учётных записей можно разделить на две части. В первую входят почти семьдесят страниц. По мнению «Твиттера», они якобы связаны с властями РФ, и их деятельность ослабляла стабильность и надёжность НАТО. Остальные аккаунты якобы имеют отношение к Агентству интернет-исследований. На Западе считают, что его работа направлена против Евросоюза и США.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий