Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители русской общины США рассказали, как помогали друг другу во время холодов

Российские соотечественники, живущие в США, помогли друг другу пережить холода и снегопады, обрушившиеся на ряд американских штатов. В частности, помощь соотечественникам и православным приходам предлагали прихожане храмов. В свою очередь, и церкви помогали верующим справиться с последствиями погодных неурядиц, сообщает «Русская Америка».

Настоятель русского православного храма святого Николая в городе Маккинни близ Далласа отец Серафим Холланд рассказал о том, что снегопад обрушил в регионе систему энергоснабжения, оставив жителей без света и тепла.

Храм святого Николая, имеющий единую систему энергоснабжения с медучреждением, не пострадал и в сложных погодных условиях принимал прихожан, желающих погреться и помыться. При этом впервые за много лет было отменено богослужение.

Также в храме объявили сбор средств среди представителей русской общины, деньги пойдут на ремонты домов соотечественников, пострадавших от снегопадов. В дни затруднённого сообщения, когда дороги были перекрыты, русские жители региона обзванивали друг друга и предлагали помощь.

Настоятель храма святого Владимирa в Хьюстоне протоиерей Любомир Купец также оказался в сложной ситуации, из-за непогоды его семья провела без света и тепла восемьдесят часов. По словам священника, это научило его впредь готовиться к возможным ситуациям и уповать на Бога, а «не на компании, которые вроде бы должны обеспечивать нашу жизнь».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий