Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство России в Никарагуа укрепляет взаимодействие с Русским центром

Представитель Россотрудничества в Никарагуа С.М.Кудряшов и супруга Посла России А.В.Хохоликова посетили с рабочим визитом Русский центр фонда «Русский мир» при Национальном автономном университете Никарагуа (УНАН-Манагуа).

Гости передали сотрудникам Русского центра книги для изучения русского языка и сувениры из России. В своих выступлениях они отметили особую значимость деятельности Центра по распространению русского языка и культуры в этой центральноамериканской стране.

Посольство России в Никарагуа укрепляет взаимодействие с Русским центром

Участники мероприятия обсудили совместные планы на ближайшее время, в том числе организацию на площадке Русского центра лекции А.В.Хохоликовой по истории древнерусского искусства, а также совместное празднование серии памятных дат в истории России (60-я годовщина первого полёта человека в космос, 800-летие со дня рождения князя Александра Невского).

Посольство России в Никарагуа укрепляет взаимодействие с Русским центром

С.М.Кудряшов и А.В.Хохоликова пожелали преподавателям центра профессиональных успехов, а учащимся – терпения и усердия в непростом изучении русского языка.

Посещение представителей Посольства России вызвало позитивный резонанс в местных академических и студенческих кругах. В ходе теплого приёма была подтверждена готовность наращивать общие усилия по продвижению в Никарагуа положительного образа России и популяризации её культурного наследия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий