Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День защитника Отечества отметили в Комотини

День защитника Отечества отметили в Русском центре в греческом Комотини. Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, которая является неотъемлемой частью истории России.

Преподаватели Русского центра подготовили презентацию, из которой студенты узнали много имён выдающихся русских полководцев и героев, погибших, защищая свою родину. Открытием для участников встречи стала история Красной армии, которую они услышали, рассматривая плакаты периода Великой Отечественной войны.

Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии, за 100 лет этот праздник несколько раз менял своё название. Теперь это всеобщий мужской праздник, который отмечают не только в России, но и за её пределами. 23 февраля является государственным праздником в Российской Федерации. В этот торжественный день поздравляют мужчин всех возрастов подарками и стихами, желают им стать настоящими героями для своей семьи и страны.

Студенты, изучающие русский язык, получили задание из предложенных картинок, рисунков и символов сделать электронную открытку ко Дню защитника Отечества, написать поздравление и рассказать, кому они могут её подарить, и почему они считают этого человека настоящим защитником.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий