Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Видеоконференция «Помни: ты герой!» прошла при поддержке МДС

23 февраля Ростовским региональным патриотическим движением «Дороги славы — наша история» совместно с Московский Дом соотечественника (МДС) и Российским центром науки и культуры в Республике Кипр при поддержке Представительства МИД России в г. Ростове-на-Дону была организована видеоконференция «Помни: ты герой!», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие объединило соотечественников и представителей общественных объединений Кипра, Греции, Израиля, Испании, Белоруссии, Польши, Сербии, Чехии, в их числе были координаторы «Бессмертного полка» и общественного движения «Волонтеры Победы». Участие в онлайн встрече приняли дети войны из Кипра и Испании и учащиеся русскоязычной школы Кипра.

В рамках виртуальной конференции состоялась демонстрация подготовленного волонтерами Победы «Урока мужества», посвященного обороне Брестской крепости, одной из первых принявшей на себя удар фашистских войск в 1941 году.

Участники встречи поделились историями и воспоминаниями, связанными с событиями военного времени, а также обсудили интересные проекты, направленные на сохранение исторической памяти.

Видеоконференция «Помни: ты герой!» прошла при поддержке МДС

МДС представила Юлия Николаевна Тришина, заведующая сектором по работе с молодежными организациями соотечественников.

Модератором выступила руководитель штаба движения «Дороги славы-наша история» Ася Компаниец.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий