Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вандалы повредили памятник советским воинам в латвийском Екабпилсе

Один из памятников советским солдатам, погибшим при освобождении Латвии от фашистских оккупантов, пострадал от действий неизвестных лиц, сообщает РИА «Новости». В городе Екабпилсе с монумента, установленного рядом с воинским захоронением, исчезла пушка.

По словам Лидии Амосовой, которая возглавляет городское общество поддержки ветеранов, накануне ветераны побывали у памятника. Они принесли туда цветы в честь Дня защитника Отечества. Во вторник пушка была на месте, но на следующий день её там уже не оказалось.

Скорее всего, пушку утащили при помощи трактора. Лидия Амосова добавила, что ветераны поставили в известность о случившемся российских дипломатов.

Как сообщал «Русский мир», прошлым летом нападению вандалов подвергся памятник Пушкину, установленный в Риге. Преступники уже не в первый раз сломали трость, которую держит в руках бронзовый поэт. В российской дипмиссии выразили недоумение, «как в современном развитом обществе допускается подобное вопиющее варварство в отношении памятника признанному гению мировой литературы».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий