Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В течение недели в списке «ковид-безопасных» школ произошли изменения

По последним данным Центра- профилактики и контроля заболеваний, через три дня после возобновления очных занятий в нескольких самоуправлениях критерию эпидемиологически безопасных самоуправлений больше не соответствуют Ауцский, Буртниекский, Цесвайнский, Крустпилсский, Саулкрастский, Скрундский и Вецпиебалгский края.



Источник: LETA

С другой стороны, список пополнили Алойский, Апский, Лубанский и Зилупский края.

Всего по состоянию на 24 февраля принципу «безопасной школы» школы соответствуют 22 самоуправления — Алойский, Алсунгский, Апский, Дагдский, Дурбский, Эргльский, Кулдигский, Кегумсский, Лубанский, Малпилсский, Мерсрагский, Наукшенский, Неретский, Павилостский, Плявиньский, Руиенский, Салацгривский, Сигулдский, Скривериский, Терветский, Вецумниекский и Зилупский края.

Обновленный список самоуправлений с 14-дневным кумулятивным уровнем заболеваемости «Covid-19» менее 220 на 100 000 и отсутствием быстрого роста заболеваемости вступит в силу с 1 марта.

Как сообщалось, во вторник министры концептуально договорились, что очные занятия для 1-4-х классов будут разрешены в самоуправлениях, где двухнедельный уровень заболеваемости не превышает 220 на 100 000 населения и нет быстрого роста.

С 22 февраля очные занятия не возобновили восемь из 62 школ в эпидемиологически безопасных самоуправлениях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий