Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сенатор заявил о повсеместном нарушении прав соотечественников за рубежом

За рубежом права российских соотечественников ущемляются повсеместно, заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров на онлайн-конференции, посвященной фактам нарушения прав граждан РФ и соотечественников за рубежом в 2020 году. Об этом сообщает портал RUSSKIE.ORG.

«То, что творится на Украине, — самая больная для нас тема: русским людям запрещают пользоваться родным языком, закрывают русскоязычные каналы, отказываются обслуживать в ресторанах и магазинах на родном языке. Это грубейшее нарушение прав человека», — отметил сенатор на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В качестве примера нарушения прав российских граждан за рубежом он также напомнил о решении администрации бывшего американского президента Барака Обамы закрыть консульства РФ на западном побережье США.

«Огромное количество наших граждан оказалось лишёнными свободного доступа к консульской поддержке. И даже сейчас, когда идёт пандемия, когда нужна вакцинация и люди звонят в посольство, просят, чтобы им оказали помощь», — отметил сенатор.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий