Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Несмотря на рекорд тепла, в конце недели вновь похолодает

После теплых дней, начиная с пятницы, температура воздуха в Латвии немного понизится, будет дуть порывистый ветер, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

Ночи на четверг и пятницу будут самыми теплыми с осени, столбик термометра повысится как минимум до +5 градусов. В четверг во второй половине дня даже будет до +13 градусов, что превысит рекорд тепла 25 февраля, пишет ЛЕТА.

В пятницу с северо-запада начнут поступать холодные воздушные массы, температура воздуха не будет превышать +3..+8 градусов, в субботу станет еще на градус прохладнее, а, начиная с воскресенья, днем вновь будет теплее, но по ночам возможны заморозки.

Порывы западного ветра в пятницу будут достигать 12-17 м/с, в субботу будет дуть порывистый северо-западный ветер.

Ожидаются кратковременные осадки, временами будет светить солнце. На следующей неделе качество воздуха улучшится, тумана больше не будет.

Снежный покров может сохраниться лишь на возвышенностях Алуксне и Латгале. В реках стремительно повысится уровень воды, местами возможен паводок, ожидается ледоход.

Как уже сообщалось, в среду в Латвии воздух прогреется до +3..+8 градусов, местами в Курземе и на западе Земгале — до +10 градусов, прогнозируют синоптики. Более высокая температура ожидается во второй половине дня на станциях метеонаблюдения на Колке и в Мерсрагсе.

Не только тепло, но также повышенная влажность и ветер будут способствовать стремительному таянию снега.

Будет дуть умеренный юго-западный ветер, во многих местах возможен туман, существенные осадки не ожидаются, небо будет в основном затянуто облаками.

Качество воздуха будет лучше, нежели в прошедшие 4 дня, однако все еще местами, особенно в крупных городах, оно будет средним или плохим.

В Риге существенные осадки не ожидаются, слабый ветер будет дуть с юга, юго-запада, температура воздуха может достичь +8 градусов.

Погодные условия определяет область высокого давления.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий