Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Литературно-музыкальный вечер в Сиднее посвятили поэтессе Ольге Берггольц

Литературно-музыкальная программа «Глаголом жги сердца людей», приуроченная к 110-летию поэтессы Ольги Берггольц и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, собрала в Русском клубе Сиднея любителей российской истории и русской поэзии. Вечер провело литературное общество имени Александра Пушкина, сообщает сайт русской газеты «Единение».

Программа стала в текущем году первой после возобновления работы Русского клуба. Зрители могли познакомиться с книгами Ольги Берггольц из библиотеки клуба, информацией о непростой жизни поэтессы и значении её стихов о блокаде Ленинграда. Генконсул России в Австралии Игорь Аржаев в приветственном слове подчеркнул важность подобных мероприятий и деятельности по сохранению русской культуры в Австралии.

Участники вечера узнали о жизни поэтессы в блокадном Ленинграде, выступлениях Ольги Берггольц по радио со словами поддержки ленинградцам, поэтических концертах для защитников города на передовой, магистральных темах творчества поэтессы.

В рамках программы прозвучали произведения Ольги Берггольц и песни, написанные на её стихи. Особую щемящую нотку внёс в мероприятие Георгий Климов, который провёл часть детства в блокадном Ленинграде. Он рассказал о стойкости блокадников и трагической судьбе членов его семьи.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий