Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тридцатая страна одобрила российскую вакцину Спутник V

Фото © Sputnikvaccine.com

Регистрация прошла в рамках ускоренной процедуры, передает ЛАЙФ.

Применение российской вакцины от ковида «Спутник V» одобрено уже в 30 странах мира — тридцатой стал Сан-Марино. Регистрация прошла в рамках ускоренной процедуры. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

«РФПИ объявляет о решении Министерства здравоохранения Сан-Марино, старейшей в мире конституционной республики, одобрить применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V», — говорится в сообщении.

Напомним, РФ первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, это произошло 11 августа 2020 года, препарат получил название «Спутник V». В начале февраля научный журнал Lancet обнародовал итоги испытаний «Спутника V»: он оказался одним из самых безопасных и эффективных препаратов от ковида. Приём российской вакцины поспособствовал формированию гуморального и клеточного иммунитета к коронавирусу почти у 100% добровольцев.

Кроме того, накануне стартовали международные клинические исследования антиковидной вакцины «Спутник лайт», также создана версия препарата, которую можно закапывать в нос.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий