Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Занятия в младших классах не возобновит и Цесвайнская средняя школа

С понедельника к очной форме учебы не вернутся младшие классы и в Цесвайнской средней школе.



Источник: LETA

Как сообщил на сайте самоуправления директор школы Дидзис Баунис, в школе учится много детей из соседних краев, где эпидемиологическая ситуация не является безопасной. Это примерно треть или 34 ребенка из 93.

«Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) заявил сегодня в ходе консультации, что в такой ситуации возобновление очной учебы для всех учеников 1-4-х классов не является разумным решением, поскольку значительно увеличивает риск распространения болезни в Цесвайнском крае», — сообщил Баунис.

Он пояснил, что со следующей недели очная учеба не разрешена ни в одном из краев, граничащих с Цесвайнским. Положительное решение о возобновлении очного обучения в 1-4-х классах Цесвайнской средней школы может быть принято в случае улучшения эпидемиологической ситуации в соседних краях.

«На следующей неделе мы повторно проанализируем ситуацию», — добавил директор.

Как сообщалось, правительство разрешило начать очное обучение в младших классах в самоуправлениях, где 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости «Covid-19» составляет менее 200 на 100 000 жителей. Тем не менее несколько школ уже заявили, что не готовы возобновить очную учебу.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий