Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Славянский хор из Канберры исполнил фольклорные песни

Концерт Славянского хора из Канберры состоялся в клубе имени Пушкина в австралийской столице. Хористы исполнили русские фольклорные песни. Выступление прошло с соблюдением эпидемиологических требований под открытым небом, собрав несколько десятков зрителей, сообщает Совет российских соотечественников Австралии в «Фейсбуке». 
Помимо канберрского Славянского хора, на вечере выступила оперная певица Анджела Гиблин, которая также рассказала собравшимся о русских певцах и композиторах и о том, как они повлияли на неё.
В Австралии существует немало творческих коллективов, исполняющих русскую народную музыку и произведения русских композиторов. «Русский мир» сообщал об открытии в конце января в Русском доме в Мельбурне музыкального салона, созданного для проведения вокальных и инструментальных концертов.
Пандемия не прервала творческих связей русских коллективов из Австралии с Россией. Сообщалось, что после проведения в онлайн-формате Московского международного музыкального фестиваля Русский православный мужской хор из Сиднея получил приглашение выступить в России после снятия ограничительных мер.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий