Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-лекцию об истории и собрании Русского музея прочитали на русском и шведском языках

Шведские поклонники русского искусства смогли познакомиться с историей и основными шедеврами Русского музея. Онлайн-лекция на эту тему прошла на русском языке со шведским переводом, её организаторами выступили Московский дом соотечественника, Шведско-русское общество дружбы и Союз русских обществ в Швеции, сообщает сайт Союза. 
Полуторачасовую лекцию прочитала искусствовед Третьяковской галереи Татьяна Ильина, а последовательный перевод осуществил шведский историк Стефан Линдгрен. 

Онлайн-лекцию об истории и собрании Русского музея прочитали на русском и шведском языках

Для наглядности специалисты создали на двух языках презентацию, которая сопровождала лекцию. Были представлены фотографии и картины с видами Санкт-Петербурга разных веков, а также копии изображения жемчужин коллекции Русского музея.
Мероприятие вызвало интерес как у шведов, так и у русскоязычных слушателей. И те, и другие активно пользовались возможностью задавать вопросы лектору. К виртуальному путешествию присоединились десятки человек. Организаторы планируют выложить лекцию в интернет, в данный момент решается, как представить её более понятно и доходчиво для шведских поклонников искусства и истории.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий