Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Маврикии пройдёт серия мероприятий к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос

Проведение серии мероприятий, посвящённых первому полёту Юрия Гагарина, и реализация совместных культурных и спортивных проектов с Россией и странами Африки стали главными темами обсуждения на онлайн-встрече членов Координационного совета российских соотечественников (КСРС), живущих на острове Маврикий, сообщается на странице соотечественников в Республике Маврикий в «Фейсбуке». 
Представители КСРС запланировали проведение в рамках Года науки и технологий ряда мероприятий, посвящённых первому полёту человека в космос и вкладу СССР и России в развитие космонавтики. Также в планах проведение культурных и спортивных мероприятий с привлечением россиян и жителей африканских стран.

На Маврикии пройдёт серия мероприятий к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос

Участники онлайн-встречи обсудили вакцинацию и возможность привиться российской вакциной (этот вопрос сейчас рассматривают маврикийские власти), проблемы бизнеса в связи с затянувшимися ограничениями, а также проведение экологических акций и работу с подрастающим поколением.
Подводя итоги прошлого года, члены КСРС с удовлетворением отметили, что, несмотря на пандемию коронавируса, на Маврикии удалось отметить Масленицу, Международный женский день, День Победы и новогодние праздники, а также провести мероприятия в честь Дня русского языка и Дня России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий