Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный телемост посвятили теме космоса

Международный телемост «Космос объединяет: Москва — Братислава — Париж» состоялся накануне,19 февраля. Он объединил молодёжь из России, Франции и Словакии, сообщает ТАСС.
Мероприятие посвятили теме освоения космического пространства и годовщине полёта корабля «Союз ТМ-29». Ровно 22 года назад он отправился к орбитальной станции «Мир». На его борту находились космонавты из России, Словакии и Франции Виктор Афанасьев, Иван Белла и Жан-Пьер Эньере. Они и выступили в качестве главных героев молодёжного мероприятия.
Инициаторами встречи стали представительства Россотрудничества в Братиславе и Париже. К организаторам присоединились члены Клуба молодёжной дипломатии братиславской гимназии имени Эйнштейна, а также ученики московской школы номер 1357 «На Братиславской». Общение в онлайн-формате проходило на канале YouTube.
Зрителям устроили виртуальную экскурсию по музею космонавтики, показали презентацию о сотрудничестве России и Словакии в сфере освоения космоса. Молодые люди спрашивали космонавтов обо всём. Им было интересно, по какому времени живут космонавты на МКС, чем они занимаются в свободное время, снятся ли им космические полёты и многое другое.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий