Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Из Сочи отправится патриотическая экспедиция вдоль российских границ

Экспедиция «РоссиЯ» стартует в Сочи 3 марта, сообщает «Кубань24». Проект носит патриотический характер. По словам Константина Мержоева, который руководит Центром туризма и экскурсий Краснодарского края, маршрут экспедиции пройдёт по границам нашей страны.

Первый этап проложен от Сочи до Мурманска. До Кольского полуострова участники планируют добираться на велосипедах, по пути сделают заезд в Крым. В Мурманске они поменяют способ передвижения и пересядут на ледокол, на котором пройдут по Северному морскому пути. Второй этап закончился на Дальнем Востоке в столице Приморского края. Из Владивостока выедут на машинах, чтобы добраться до Бурятии. Тут путешественники собираются пешком подняться на Саяны, потом планируют сплавиться по горным рекам. Финальную точку поставят в Сочи.
Константин Мержоев не сомневается, что путешествие будет очень трудным. Маршрут проложен по территории Тывы, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии.
Для завершения экспедиции потребуется почти год, добавил организатор путешествия. Участники побывают в самых разных регионах, познакомятся с представителями многих национальностей. Он уверен, что только так можно понять всё многообразие нашей огромной страны.
После серьёзного конкурса в экспедицию включили девять человек. Большинство из них жители Кубани, все опытные путешественники.
На отдельных этапах к экспедиции смогут присоединиться представители края или области, где будет проходить основной состав. Это люди, которые хорошо ориентируются на местности и смогут многое рассказать о своём регионе.
О том, как проходит экспедиция, участники будут рассказывать в соцсетях. Итогом путешествия станет документальный фильм.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий