Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Срок приёма заявок от иностранцев на бесплатное обучение в России продлён до 15 марта

Срок приёма заявок от иностранцев на обучение в российских высших учебных заведениях в рамках квоты Правительства РФ продлевается. Об этом сообщает Россотрудничество на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Заявку можно подать до 15 марта на сайте «Образование в России».

Как сообщал «Русский мир», к старту приёмной кампании приурочено начало работы специального сервиса для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране. Его запустило Россотрудничество. В ведомстве пояснили, что ресурс направлен на облегчение иностранным абитуриентам процесса подачи документов. В первый раз они смогут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он соединяет функции и единого портала для абитуриентов, и новостного ресурса с актуальными программами.

Суперсервис даст возможность обеспечить полностью прозрачный процесс: от подачи заявки, проведения отбора до сопровождения, в том числе миграционного.

Отбор проводится в два тура. Первый этап состоится по месту жительства абитуриента, в представительствах Россотрудничества или посольствах. Второй этап проведут высшие учебные заведения, рассмотрев досье кандидатов.

По итогам отбора будет создан список кандидатов согласно выделенной на страну квоте.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий