Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полицейские и работники Департамента здоровья приступают к совместному патрулированию

В общественном транспорте необходимо носить маски. Автор: Priit Mürk/ERR

Полицейские и представители Департамента здоровья будут патрулировать места с высоким риском заражения коронавирусом.

«Патрулирование будет осуществляться в местах, которые в Департаменте здоровья оцениваются как имеющие высокий риск заражения. Наряду с торговыми центрами, развлекательными учреждениями и местами общепита больше внимания будет уделяться общественному транспорту», – сообщил старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Таго Трей.

Решение о совместном патрулировании обусловлено распоряжением правительства, согласно которому Департамент здоровья назначается ответственным учреждением, имеющим право привлекать полицию.

О том, что полиция может начать проверять соблюдение требования носить маски в общественном транспорте, премьер-министр Кая Каллас сообщила на правительственной пресс-конференции в четверг. В пятницу об этом же заявила заместитель гендиректора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма.

«Полиция продолжит контролировать помещения с целью сдержать распространение вируса. Каждый из нас ответственен за то, чтобы ограничения правительства соблюдались и выполнялось требование носить маски», – напомнил Трей.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий