Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Об Армении на русском языке рассказали участники литературного конкурса

Презентация сборника «Армянские мотивы» состоялась в Ереване, сообщает телеканал «Мир 24». Публике представили книгу, где под одной обложкой собраны лучшие работы участников международного литературного конкурса «Единый крест: Россия и Армения». Их авторы рассказывают об истории и легендах армянского народа, о национальной культуре по-русски. Нынешний конкурс стал уже пятым по счёту.

По словам организаторов, они не ставили никаких условий по месту жительства литераторов. Работы приходили из дальнего и ближнего зарубежья — из Грузии, Израиля, с Украины, из Соединённых Штатов, из других мест.

Главный приз завоевала писатель и кинорежиссёр Мариам Оганян. Она является директором фестиваля женского кино «Кин». Члены жюри высоко оценили её красивый литературный слог и кинематографическое мышление.

В оформлении сборника участвовали почти двадцать художников из Армении, России, Белоруссии и других стран. Зарубежные писатели из-за пандемии не смогли приехать в Армению на презентацию сборника, они получат авторские экземпляры по почте.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий